СаратовСегодня

 
16:09, 11 апреля 2016

Радаев вручил нагрудные знаки жителям Саратовской области

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев накануне праздника Дня космонавтики вручил нагрудные знаки «80 лет Саратовской области» жителям региона, сообщает в понедельник пресс-служба главы региона.

«Второй год подряд мы отмечаем юбилеи наших побед. В 2015-ом одной большой семьей чествовали бессмертный полк героев Великой Отечественной войны. А сегодня славим легендарный космический полк во главе с Юрием Гагариным. После триумфального старта корабля «Восток-1» Саратов на постоянной основе вошел в пул государственной космической программы. Вслед за Гагариным был Титов, были межпланетные аппараты и орбитальные станции, спутники Земли и ракеты-носители. Одной из главных трудовых побед саратовцев государственной значимости стал успешный запуск ракеты с космодрома «Плесецк» в 2014 году. Наша область в лице коллектива ОКБ «Сигнал» вновь заявила о себе как о передовом космическом регионе. При этом современный этап развития показал — все, кто связан с космосом научно-производственными задачами, накапливают в себе огромный инновационный потенциал. Потому что космическая высота нуждается в высоких технологиях. И кто, стартовав вместе с Юрием Гагариным, продолжает осваивать их в течение более полувека, запрограммирован на успех и на лидерство», — сказал Валерий Радаев.

Валерий Радаев поздравил участников мероприятия в филармонии с предстоящим праздником и вручил нагрудные знаки «80 лет Саратовской области». Награды получили саратовцы, добившиеся успехов в труде на благо региона.