СаратовСегодня

 
13:06, 11 апреля 2016

Конкурсная процедура по передаче «Саратовводоканала» в концессию начнется в апреле

Председатель комитета по управлению имуществом администрации Саратова Татьяна Карпеева сообщила, что всей документацией по передаче МУПП «Саратовводоканал» в концессию занимается КУИ, и конкурсная процедура начнется в середине апреля, сообщает корреспондент информационного агентства «Саратов24».

«КУИ занимается документацией по передаче предприятия в концессию, формируется комиссия, в состав которой предполагается включить представителей водоканала, экспертное сообщество, депутатов гордумы, разработкой конкурсной документации и проекта концессионного соглашения. Разработаны технико-экономические показатели. Итоги конкурса в октябре, все мероприятия по передаче имущества концессионеру заканчиваются в декабре 2016 года. На следующей неделе будет опубликовано сообщение о начале конкурсной процедуры», — сообщила Татьяна Карпеева.

Директор МУПП «Саратовводоканал» Сергей Винарский сообщил, насколько сократилась задолженность предприятия за первый квартал 2016 года, рассказал о сокращении численности работников и об ожидаемом повышении зарплаты работников.

«Задолженность предприятия на 1 января 2016 года составляла 970,6 миллиона рублей, нам удалось снизить за первый квартал ее на 95,8 миллиона рублей. Собираемость платежей за февраль-март составила 95 процентов. Начал подрастать полезный отпуск. Сократилась на пять процентов численность работников, в настоящее время средняя заработная плата работников составляет 17,741 тысячи рублей, ожидается повышение на 11 процентов по рабочим и на пять процентов — по административному персоналу», — сообщил Сергей Винарский.