СаратовСегодня

 
11:29, 11 апреля 2016

Проект «Безопасный город»: патрулирование мест массового пребывания людей осуществляется постоянно

В рамках проекта «Безопасный город» партии «Единая Россия» общественники совместно с представителями Окружного казачьего общества Саратовской области, сотрудниками полиции провели патрулирование по территории Заводского района улиц Огородная, Миллеровская, Свирская, а также 4 - 8 Динамовских проездов.

«Зачастую мы просто боимся выходить в вечернее и ночное время на улицы нашего микрорайона. Сотрудники полиции иногда не так быстро, как того бы хотелось, реагируют на наши обращения о пьяных дебоширах, шинках, торгующих на розлив до поздней ночи. На соседней улице расселенные подлежащие сносу дома — приют для маргиналов. К нам даже таксисты не всегда приезжают. Мы со своими проблемами и горами строительного и бытового мусора не нужны никому», - рассказала активистам местная жительница Елена. Регулярное патрулирование мест массового пребывания людей (улицы, проспекты, парки, скверы, площади и др.) в целях охраны общественного порядка, обеспечения общественной безопасности, а также мониторинг инженерно-технической защищенности указанных мест — приоритетная задача актива проекта.

«Одиночные патрули не обеспечат эффективно профилактику, предупреждение правонарушений в каждом дворе, проезде, переулке, на каждой улице. В рамках проекта мы будем добиваться создание советов общественных пунктов охраны порядка с привлечением к их работе правоохранительных органов, депутатов, общественных объединений, активных неравнодушных к проблемам города жителей», - отметил региональный координатор проекта «Безопасный город» партии «Единая Россия» Олег Зеленов.

Общественные пункты охраны порядка планируется задействовать по следующим направлениям: обеспечение охраны общественного порядка, личной безопасности граждан, охраны их имущества, профилактика безнадзорности несовершеннолетних, организация культурного досуга несовершеннолетних по месту жительства, соблюдение порядка содержания, эксплуатации жилых домов, а также придомовых и дворовых территорий, организация дорожного движения в жилых зонах, соблюдение правил пожарного режима, соблюдение правил благоустройства, охраны объектов благоустройства и зеленых насаждений в жилых зонах, обеспечение санитарного состояния территории.