СаратовСегодня

 
10:19, 11 апреля 2016

Немов считает предварительное голосование хорошей школой для начинающего политика

Главный специалист-эксперт отдела Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков Управления ФСКН России по Саратовской области Роман Немов и общественный помощник Уполномоченного по правам ребёнка в Саратовской области Алексей Несмашный подали документы в Саратовский региональный организационный комитет по проведению предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» кандидатами в депутаты Государственной Думы РФ VII созыва.

«Идей много, воплощать их нужно не на словах, а на деле. Одной из основных проблем считаю большое количество наркозависимых людей, и этот вопрос, на мой взгляд, сегодня решается недостаточно эффективно. Не только полицейскими мерами необходимо воздействовать на сознание граждан, но и качественно работать над данной проблематикой на законодательном уровне, путём проведения различных акций и мероприятий антинаркотической направленности. Считаю, что по итогам предварительного голосования кандидатами в Государственную Думу смогут стать самые сильные, достойные участники процедуры, наиболее узнаваемые среди жителей», – говорит Роман Немов.

Алексей Несмашный первым подал документы на участие в предварительном голосовании по отбору кандидатов на выборы в Саратовскую городскую Думу от партии «Единая Россия». Позже он принял решение попробовать свои силы и в предварительном голосовании и в Государственную Думу. «В первую очередь хочу получить опыт участия в федеральной кампании. Я присутствовал на дебатах, которые уже были организованы в рамках предварительного голосования – это захватывает, появляется не только желание самому попробовать свои силы, но и доверие к самой процедуре, во время которой участникам предварительного голосования даётся прекрасная возможность проявить себя. Считаю это хорошей школой для начинающего политика», – подчёркивает Алексей Несмашный.