СаратовСегодня

 
17:31, 08 апреля 2016

Руководители предприятий Ленинского района выступили в защиту ветерана войны Галины Мушты

Депутат областной Думы (фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ») Николай Бушуев и двое других членов Совета директоров Ленинского района г. Саратова Заури Гоциридзе и Евгений Резник выступили в защиту ветерана войны, почетного гражданина города Саратова Галины Андреевны Мушты.

В тексте обращения они отмечают: «Считаем своим долгом высказаться в поддержку нашего уважаемого ветерана войны, почетного гражданина города Саратова Галины Андреевны Мушты. Журналисты, придерживающиеся радикальных взглядов, в очередной раз пытаются публично поставить под сомнение подвиги наших ветеранов.

Такие действия вызывают чувство недоумения и даже омерзения. Да, наверное, не все события нашей истории можно оценить однозначно. Но разве допустимо сомневаться в том, что пережил наш народ, наши отцы и деды в период Великой Отечественной Войны, сомневаться в том какой ценой далась нам эта Победа? И какое имеют моральное право борзописцы обвинять уважаемых ветеранов в том, что они не те, за кого себя выдают? Это уже за гранью добра и зла.

Галина Андреевна Мушта ‑ почетный гражданин города Саратова, участник Великой Отечественной войны совершенно точно не заслуживает такого отношения. Это уникальный человек, который, несмотря на свой возраст, самоотверженно служит делу патриотического воспитания детей и молодежи. После войны она 40 лет отдала педагогической деятельности, создала и до сих пор активно участвует в работе Совета ветеранов Ленинского района, вносит неоценимый вклад в популяризацию бессмертного подвига воинов Великой Отечественной войны и тружеников тыла».