СаратовСегодня

 
12:41, 07 апреля 2016

Египет и Турцию в 2016г не откроют для туристов из России

Заместитель руководителя федерального агентства по туризму Роман Скорый сообщил, что Турция и Египет в 2016 году не будут открыты для российских туристов, сообщают в четверг региональные СМИ.

«Турция точно не будет открыта в этом году. А последние события в Египте показали, что, скорее всего, и Египет тоже не будет открыт», — сказал Роман Скорый.

Замруководителя также сообщил, что безопасность полетов в Египет касается не только России. По его словам, Великобритания и другие европейские страны не торопятся возобновлять авиасообщение.

Напомним, авиасообщение России с Египтом было прекращено 6 ноября 2015 года после крушения над Синаем российского самолета с туристами 31 октября. В катастрофе погибли 217 пассажиров. Службы безопасности квалифицировали произошедшее как теракт.

Ростуризм в декабре 2015 года рекомендовал туроператорам приостановить продажу путевок в Турцию из-за того, что 24 ноября в небе над Сирией вблизи с турецкой границей был сбит российский бомбардировщик СУ-24. В настоящее время Россия приостановила безвизовый режим с Турцией.