СаратовСегодня

 
11:39, 07 апреля 2016

Семь мостов в Саратовской области отремонтируют в 2016г

Семь мостов и один путепровод будут отремонтированы в Саратовской области в 2016 году, сообщает в четверг пресс-служба ФКУ «Поволжуправтодор».

В Саратовской области в 2016 году будут отремонтированы мосты через реки Гусевка, Баланда, Медведица, Казанла, Елшанка, Курдюм, Латрык, а также путепровод через автомобильную дорогу Пенза — Саратов. При этом во время проведения дорожных работ может наблюдаться временное затруднение движения.

При ремонте искусственных сооружений будет произведена замена слоёв проезжей части, сопряжений с насыпью, установка и ремонт барьерного ограждения, деформационных швов, ремонт конусов, балок и опор, монтаж и ремонт водоотвода и лестничных сходов.

Всего в Саратовской области в 2016 году дорожники произведут ремонт и капитальный ремонт 136 километров федеральных трасс. В частности, работы по ремонту выполнят на трассах Р-22 «Каспий» (подъезд к Саратову), Р-228 Сызрань — Саратов — Волгоград, Р-158 Нижний Новгород — Арзамас — Саранск — Исса — Пенза — Саратов. Это обход у села Шевыревка, развязка вблизи населенных пунктов Базарного-Карабулака и Сторожевки, а также участки автодорог на границах с Ульяновской и Пензенской областями, в Лысогорском, Балашовском и Саратовском районах. Кроме того, будут капитально отремонтированы два участка общей протяженностью 13 километров на трассе Р-22 «Каспий» (подъезд к Саратову).