СаратовСегодня

 
16:38, 06 апреля 2016

Восемь лет на двоих получили бывшие сотрудники ППС за превышение полномочий

Суд приговорил двух бывших сотрудников ППС в Балашове Саратовской области за превышение должностных полномочий к восьми годам колонии, сообщает в среду пресс-служба СУ СК России по региону.

Суд установил, что 6 декабря 2014 года сотрудники ППС в Балашове задержали 26-летнего молодого человека за мелкое хулиганство. Сергей Сергеев и Владимир Старшинов доставили задержанного в участок для составления административного протокола. В кабинете мужчине предложили подписать протокол не читая, но он отказался. После этого, сотрудники полиции избили потерпевшего.  Впоследствии потерпевший обратился в лечебное учреждение за медицинской помощью. Согласно результатам судебно-медицинской экспертизы его здоровью причинен вред средней тяжести.

Приговором суда каждому из мужчин назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима с лишением права занимать должности в государственных и муниципальных учреждениях, связанных с осуществлением функций представителей власти, сроком на два года. По информации пресс-службы ГУ МВД России по Саратовской области данные сотрудники будут уволены из органов внутренних дел и понесут ответственность в соответствии с действующим законодательством.