СаратовСегодня

 
14:10, 06 апреля 2016

Мы не можем позволить себе некачественные дорожные работы — Радаев

Глава Саратовской области Валерий Радаев в ходе посещения новой дорожно-строительной лаборатории Дирекции транспорта и дорожного хозяйства сообщил, что при ремонте дорог на первом месте должно стоять качество, сообщает в среду пресс-служба губернатора.

Валерий Радаев при посещении лаборатории осмотрел участки, на которых ведутся испытания асфальтобетона, битума, щебня, а также ознакомился с оборудованием по проверке качества сырья.

«Качество при проведении ремонта дорог должно выйти на первый план. Лучше сделать небольшой отрезок дороги на высоком уровне, чем проводить ремонт больших участков, которые будут разрушены через год-два. Мы не можем позволить себе некачественные дорожные работы. В этом году будет проведен жесткий отбор дорожных подрядчиков, которые хотят участвовать в конкурсных процедурах. А контроль за проведенными работами будет тройной — со стороны областного минтранса, в части проекта партии «Единая Россия» «Безопасные дороги», а также со стороны жителей Саратовской области. Лаборатория проверки качества должна стать «сердцем» работ по дорожному строительству и ремонту. Начинается цикл дорожного ремонта 2016 года, и у специалистов есть все возможности влиять на процесс», — сказал Валерий Радаев.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области Николай Чуриков рассказал, что специалисты лаборатории выезжают на предприятия дорожной области, берут образцы материалов, проверяют их качество, и выдают рекомендации по оптимальному составу дорожного покрытия.