СаратовСегодня

 
16:25, 05 апреля 2016

Минстрой РФ взял Саратовскую область на особый контроль

Министерство строительства и ЖКХ Российской Федерации разработало календарь контроля регионов, в котором не выполняется программа по переселению из аварийного и ветхого жилья, сообщает пресс-служба минстроя РФ.

Министр строительства и ЖКХ Российской Федерации Михаил Мень поручил своему заместителю Андрею Чибису следить за исполнением программы, которая контролирует регионы, не выполняющие программу по переселению граждан из аварийного жилья.

«Стоит отметить, что первый этап расселения граждан из аварийного жилищного фонда на территории Саратовской области выполнен на 96 процентов, ситуация резко ухудшилась в прошедшем 2015 году. В том числе, в связи с несвоевременным финансированием, вызванным дефицитом бюджета области, темпы расселения резко упали, и процент переселенных граждан составил лишь порядка 10 процентов от запланированного», — говорится на официальном сайте минстроя РФ.

Напомним, Андрей Чибис посещал Саратовскую область с рабочим визитом на прошлой неделе и отметил, что первый этап программы был сорван по объективным причинам.