СаратовСегодня

 
15:37, 05 апреля 2016

«ЕР» предоставила простым людям шанс попробовать себя в политике — Савин

Магистрант кафедры политических наук СГУ им. Чернышевского Дмитрий Епифанов и техник по инвентаризации строений и сооружений Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Саратовской области Сергей Савин подали документы в Саратовский региональный организационный комитет по проведению предварительного голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» кандидатами в депутаты Государственной Думы РФ VII созыва.

Магистранта кафедры политических наук СГУ им. Чернышевского Дмитрия Епифанова побудила участвовать в предварительном голосовании активная гражданская позиция, мнение о том, что пора впускать молодёжь в большую политику и большое желание донести свои мысли до избирателей. «Предварительное голосование – хорошая возможность как раз для таких кандидатов, как я, поучаствовать в дебатах, собрать людей на выборы и попробовать себя в политике, – подчёркивает Дмитрий Епифанов. У меня есть собственное мнение по поводу экономики, здравоохранения – будет интересно поделиться им с другими кандидатами во время дебатов и посмотреть, насколько оно окажется по душе зрителям – избирателям, которые придут 22 мая на избирательные участки, чтобы выбрать кандидатов в депутаты Государственной Думы от «Единой России».

«Приятно, что у простых людей появилась возможность использовать своё право избираться. Понятно, что оно предусмотрено Конституцией РФ, но не все имели возможность в меру своей грамотности, занятости или финансовых возможностей решиться на этот шаг. Партия «Единая Россия» такой шанс нам предоставила, обеспечив равные условия наравне со всеми. Я приветствую такое решение и планирую попробовать свои силы в данной процедуре. Есть мысли, определённый «фундамент» для того, чтобы разработать свою предвыборную программу и идти на выборы не с пустыми руками», – говорит Сергей Савин.

Напомним, прием документов осуществляется в понедельник, вторник, четверг с 10:00 до 17:00 часов, в среду с 10:00 до 21:00 часа, в пятницу с 10:00 до 16:00 часов. Технический перерыв с 13:00 до 14:00 часов. В субботу с 10:00 до 14:00 часов. Выходной – воскресенье. Место приема документов – Региональный исполнительный комитет Партии (юридический и фактический адрес – 410028, г. Саратов, ул. Вольская, 20).

Желающим принять участие в процедуре нужно лично предоставить ксерокопию паспорта, справку с места работы, справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования, фото. Полный перечень необходимых документов и образец заявления установленного образца можно скачать на сайте предварительного голосования http://pg.er.ru/. Согласно Положению о проведении предварительного голосования, поданное заявление будет рассматриваться в течение 5 дней.