СаратовСегодня

 
17:47, 04 апреля 2016

«ЕР» помогла спортсменам с ограниченными возможностями найти площадку для тренировок

В рамках проекта «Безопасный город» партии «Единая Россия» с марта 2016 года на базе учебного комплекса № 1 в игровом спортивном зале Саратовского государственного аграрного университета им. Н.И. Вавилова возобновились занятия спортсменов с ограниченными возможностями здоровья.

Напомним, после обращения члена сборной России по волейболу сидя, призера Чемпионата Европы, призера  XIII Паралимпийских игр в Пекине Максима Тимченко в партию «Единая Россия» с просьбой о предоставлении игрового спортивного зала для тренировок данный вопрос был решен положительно.

Спортсмены приступили к занятиям под руководством профессиональных тренеров-наставников в игровом спортивном зале с доступной средой. На данном этапе формируется календарный план соревнований.

 «Проект позволяет людям с инвалидностью безвозмездно организовать занятия физической культурой и спортом на базе физкультурно-оздоровительных комплексов, спортивных клубов, образовательных учреждений, что обеспечит создание центра адаптивного спорта для подготовки спортсменов-инвалидов, а также остановит их переход в другие клубы. Это не только жизненно важная физическая активность необходимая для укрепления здоровья, но и колоссальная социальная адаптация и реабилитация людей, попавших в сложную жизненную ситуацию», - отметил Олег Зеленов и поблагодарил за содействие ректора СГАУ, депутата облдумы Николая Кузнецова.

Проект объявляет набор совершеннолетних участников для занятий волейболом, силовой (легкой) атлетикой, другими видами спорта.