СаратовСегодня

 
20:09, 04 апреля 2016

Запрещенных к ввозу товаров в Саратовской области не выявлено

Товаров, запрещенных к ввозу, в Саратовской области за первый квартал этого года не выявлено, сообщает в понедельник пресс-служба регионального Россельхознадзора.

Отдел ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Саратовской области, региональная прокуратура и ФТС России в первом квартале этого года провели пять проверок предприятий по переработке, хранению и реализации подконтрольной продукции. Товаров, запрещенных к ввозу, выявлено не было.

Также с начала года в Озинках досмотрено 138 автомобилей, перевозивших подконтрольную госветнадзору продукцию через государственную границу с Республикой Казахстан, общим весом 1,706 тысячи тонн и 1,029 тысячи голов сельскохозяйственных животных и домашней птицы. Запрещенной к ввозу продукции не выявлено, но выявлено девять нарушений по факту перевозки сельскохозяйственных животных и животноводческой продукции, общим весом более 12 тонн и 40 голов сельскохозяйственных животных. К нарушителям применены меры административного воздействия в виде штрафов, грузы возвращены по месту отправления.

Кроме того, в рамках контрольных мероприятий за перемещением подконтрольных госветнадзору грузов специалистами досмотрены 3,071 тысячи партий. При проверке документов в Красноармейском районе было выявлено 13 автомобилей, перевозивших животноводческую продукцию общим весом более семи тонн и 181 голова сельскохозяйственных животных без ветеринарных сопроводительных документов. Грузы задержаны и возвращены по месту отправления, владельцы привлечены к административной ответственности в виде штрафов.