СаратовСегодня

 
16:08, 04 апреля 2016

Торжества Дня космонавтики должны надолго запомниться жителям области — Радаев

Глава региона Валерий Радаев проконтролировал ход подготовки к Дню космонавтики в Саратовской области, сообщает в понедельник пресс-служба губернатора.

«Юбилейные торжества Дня космонавтики особо значимы, они должны надолго запомниться жителям области и нашим гостям. Ответственные лица и организаторы мероприятий должны учесть все до мелочей: вопросы транспортной доступности, технического обеспечения, информационной составляющей и многих других. Осталось немного времени. В эту неделю нужно максимально широко проинформировать население о праздничных мероприятиях», — сказал Валерий Радаев.

Губернатор подчеркнул, что необходимо уделить особое внимание организации встреч гостей региона, в том числе друзей Юрия Гагарина, с саратовской молодежью. Министр спорта региона Александр Абросимов сообщил, что с марта в районах области уже проходят мероприятия, посвященные Дню космонавтики, всего из будет более 3,5 тысячи с охватом более 600 тысяч человек.

Во всех торжествах в Саратове и на месте приземления Юрия Гагарина в Энгельсском районе запланировано участие летчиков-космонавтов Советского Союза и России, ученых, работников аэрокосмической отрасли, общественных деятелей, родственников и друзей космонавтов. Кроме того, приглашены губернаторы соседних областей. Также гостями мероприятий станут студенты Всероссийского государственного университета юстиции и учащиеся Тамбовского кадетского корпуса.