СаратовСегодня

 
17:41, 04 апреля 2016

Около 6 тыс собственников задекларировали доход от сдачи жилья в аренду

В 2015 году 5,947 тысячи человек задеклалировали доходы от сдачи жилья в аренду в Саратовской области, сообщает в понедельник пресс-служба министерства экономического развития и инвестиционной политики по региону.

Правительство области, ГУ МВД РФ по региону, налоговая служба и администрация Саратова подписали соглашение, которое предусматривает взаимодействие сторон  в работе по профилактике преступлений и правонарушений в жилом секторе и по контролю над уплатой налога на доходы физических лиц, полученных от сдачи жилых помещений в аренду. В рамках соглашения проводится активная разъяснительная работа с населением, доводится информация о порядке и сроках уплаты налога на доходы физических лиц.

В 2015 году полицейские и представители налоговых служб проверили 412 квартир. Декларации о доходах от сдачи жилья в аренду за 2014 год представили 952 жителя Саратова. Сумма НДФЛ составила уже 22,1 миллиона рублей. В целом по области задекларировали доходы от сдачи имущества в аренду 5,947 физических лиц, исчисленный налог составил 39,7 миллиона рублей