СаратовСегодня

 
13:18, 04 апреля 2016

Акции для привлечения внимания к проблеме аутизма прошли в Саратове

В рамках проекта «Единая страна – Доступная среда» партии «Единая Россия» региональный координатор Евгений Ковалев принял участие в мероприятии, посвященном информированию населения о проблеме аутизма.

Ежегодно, 2 апреля проводится Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. У здания Консерватории для особенных детей волонтеры организовали работу ростовых кукол и катание на квадроцикле.

С целью информирования общества и привлечения внимания к людям с особыми потребностями, дети-аутисты с родителями и обычными детьми запустили в небо синие шары.

«2 апреля всемирно проводятся акции для привлечения внимания к проблеме аутизма. Уже четыре года подряд мы принимаем в ней участие. Зачастую сами родители не знают об этом заболевании и врачи не диагностируют его. Целью нашего сегодняшнего мероприятия является информирование населения о данной проблеме. Партийный проект направлен не только на создание доступной среды для людей с нарушением опорно-двигательного аппарата, но и на информирование о заболеваниях детей, в том числе аутизма», – отметил региональный координатор проекта «Единая страна – Доступная среда» партии «Единая Россия» Евгений Ковалев.