СаратовСегодня

 
12:08, 04 апреля 2016

Регион не стоит на месте — Радаев

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев на совещании сообщил, что инфраструктурные проекты региона активно продвигаются независимо от условий, сообщает в понедельник пресс-служба главы региона.

«Регион не стоит на месте. Все хорошо понимают важность инфраструктуры, ее модернизации и развития. Уже предпринят ряд мер, и они будут продолжены, чтобы выйти на новый уровень работы предприятий и организаций инфраструктуры области», — сказал Валерий Радаев.

Губернатор отметил важность эффективной работы мусороперерабатывающего завода в Энгельсском районе, перевод МУПП «Саратовводоканала» в концессию, реализацию проекта ПАО «Т Плюс» «Большой Саратов».

Другим важным шагом глава региона назвал сотрудничество с АИЖК, которое приступает к реализации нового направления деятельности по комплексному благоустройству территорий российских городов, и Саратовская область выбрана пилотным регионом.

«Сотрудничество с агентством вне всяких сомнений будет содействовать развитию Саратова. Это будет огромная поддержка региона, города, его жителей, которые хотят видеть областной центр современным и благоустроенным. В самое короткое время они смогут  увидеть подвижки в этом направлении, инфраструктура требует большого внимания и огромных усилий. Мы делаем правильные шаги, чтобы изменить ситуацию к лучшему. И будем продолжать эту работу по всем направлениям», — сказал Радаев.