СаратовСегодня

 
12:15, 04 апреля 2016

Участник предварительного голосования «ЕР» Исаев провел встречу с активом Заводского района

Участник  предварительного голосования Партии «Единая Россия», сенатор Михаил Исаев провел встречу в Заводском районе Саратова. В ней приняли участие представители Совета ветеранов района, образования, культуры, спорта, работники жилищно-коммунального хозяйства. Михаил Исаев рассказал собравшимся о самой процедуре предварительного голосования, подчеркнув, что выявление будущих кандидатов в депутаты Государственной Думы от партии «Единая Россия» будет проводиться максимально открыто, в условиях серьезной конкурентной борьбы, а главное - при непосредственном участии населения. Именно жители примут решение о том, какого кандидата от Единой России они хотели бы видеть в Государственной Думе, кто достоин представлять Саратовскую область в нижней палате Парламента и будет отстаивать их интересы, неся ответственность за принятые решения.

В формате живого диалога участники встречи смогли задать Михаилу Исаеву интересующие их вопросы, в частности о поддержке льготных категорий граждан, едином государственном экзамене, затронули тему деятельности коллекторских агентств, платежах за капитальный ремонт и расселении из ветхого и аварийного жилья. Основное внимание было уделено проблемам благоустройства района и ремонту городских дорог. Михаил Исаев отметил, что решение многих вопросов зачастую буксует из-за нехватки бюджетных средств, и проблема здесь не только в наполняемости бюджетов.

«Решение тех или иных вопросов, которые поднимаются на каждой встрече в каждом районе, в большинстве своем упирается в бюджет. Разумеется, жители не должны становиться заложниками ситуации и ждать годами решения проблемы. На мой взгляд, в нынешних условиях, помимо совершенствования налогового законодательства и межбюджетных отношений, в первую очередь необходимо провести инвентаризацию закрепленных за муниципалитетами, регионами полномочий по всем направлениям и сопоставить с возможностями исполнения этих полномочий с учетом индивидуальных особенностей субъектов. Это будет способствовать более эффективному распределению средств и позволит оперативно решать наболевшие проблемы "- подчеркнул Михаил Исаев.

По его словам, определенные наработки в этом направлении есть, и если заводчане окажут поддержку, такая работа будет продолжена.