СаратовСегодня

 
12:40, 04 апреля 2016

Уголовное дело возбудили на мать за жестокое обращение с детьми

Уголовное дело в Турковском районе Саратовской области возбудили на женщину, которая жестоко обращается с детьми, а также халатно относится к их воспитанию, сообщает в понедельник пресс-служба региональной прокуратуры.

Установлено, что на иждивении 31-летней жительницы рабочего поселка Турки находятся 12-летний и восьмилетний сыновья. Однако мать ненадлежащим образом относится к воспитанию своих детей.

На профилактическую работу, проводимую с ней органами профилактики, женщина не реагирует, ведет антиобщественный образ жизни: не работает, пьянствует, лечение от алкоголизма не проходит, длительное время халатно относится к исполнению родительских обязанностей, не создавая условий для нормального развития и воспитания детей. Органами профилактики документально зафиксированы случаи употребления алкоголя в присутствии детей, конфликты с посторонними на почве алкогольного опьянения.

Мальчики проживают в доме бабушки, поскольку их домовладение непригодно для проживания детей. Из-за возникшей задолженности за потребленные коммунальные услуги, дом отключен от газоснабжения и электричества.

По материалам проверки прокуратуры в отношении матери несовершеннолетних детей возбуждено уголовное дело по статье 156 УК РФ «Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних родителем, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетними».