СаратовСегодня

 
16:54, 04 апреля 2016

Мужчина заплатит 250 тыс руб за управление мотоциклом в пьяном виде

Мотоциклист в Саратове заплатит 250 тысяч рублей за езду в состоянии опьянения, сообщает в понедельник пресс-служба региональной прокуратуры.

Михаила Лысенко 1990 года рождения в 2013 году лишили права управления транспортным средством на 19 месяцев за езду за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Тем не менее, в июле 2015 года мужчина сел за руль мотоцикла и когда проезжал по дороге, на участке которой велись дорожные работы, не заметил предупреждающего дорожного знака, врезался в него и упал. Поднявшись с земли, подсудимый сказал, что не имеет претензий и уехал домой на такси.

Через некоторое время Лысенко прибыл на место аварии и вызвал сотрудников полиции, которым сообщил, что за рулем мотоцикла находился не он, а его знакомый. В дальнейшем Лысенко был задержан сотрудниками ДПС для прохождения медицинского освидетельствования, в ходе которого выяснили, что мужчина находится в состоянии наркотического опьянения.

Суд назначил мотоциклисту наказание в виде штрафа в размере 250 тысяч рублей в доход государства с лишением права управления транспортным средством на два года.