СаратовСегодня

 
09:43, 04 апреля 2016

Пожилой преподаватель филиала СГТУ осужден за взятки от студентов

Преподаватель ЭТИ СГТУ им. Ю.А. Гагарина осужден за получение взятки от студентки за сдачу зачета, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По данным следствия, доцент кафедры «Гуманитарной науки и физвоспитания» ЭТИ (филиал) СГТУ им. Гагарина Ю.А. в Энгельсе, 70-летний Эдуард Иванов, днем 25 июня 2015 года во приема зачета получил от студентки 500 рублей в качестве взятки. Незаконное вознаграждение предназначалось за внесение в зачетную книжку студентки сведений о сдаче зачета по преподаваемой им учебной дисциплине без фактической проверки уровня ее знаний.

Аналогичным образом Ивановым в летнюю и зимнюю сессии 2015 года были получены денежные средства от другой студентки за внесение в зачетную книжку студентки записи «зачтено» без фактической сдачи зачета в установленном порядке и проверки уровня ее знаний. Общая сумма незаконно полученных денежных средств составила три тысячи рублей.

Приговором суда Иванову назначено наказание в виде 130 тысяч рублей с лишением права заниматься преподавательской деятельностью сроком на один год.