СаратовСегодня

 
13:05, 02 апреля 2016

Любая хозяйка сделает свою квартиру более красивой перед приходом гостей – Чибис

Заместитель министра строительства и ЖКХ Российской Федерации Андрей Чибис сообщил, что подготовка фасадов домов на «скорую руку» перед приездом в регион премьер-министра Дмитрия Медведева обычная подготовка ко встрече гостей, сообщает корреспондент информационного агентства «Саратов24».

«Моя житейская позиция в том, что нужно адекватно и объективно относиться. Когда вы ждете гостей к себе домой. Мы же живем, и здесь может быть что-то не убрано, там какие-то бумаги. А любая хозяйка в доме приберет и сделает свою квартиру более чистой и красивой. Вопрос, а это честно, когда вы ждете в доме, убираться перед гостями? Мне кажется этим же вопросом можно ответить на ваш вопрос (корреспондента — при. ред.). Во всем есть доля разума. И то, что приезд руководителя такого уровня стимулирует местные власти приукрасить город, от этого, мне кажется, выигрывают и сами горожане», — сказал замминистра.

Андрей Чибис также рассказал, что перед приездом федерального чиновника в регион заблаговременно отправляется специалист, который выясняет реальное положение дел, поэтому скрыть какие-либо недостатки местным властям не удастся.