СаратовСегодня

 
16:27, 01 апреля 2016

Работа по подготовке к дебатам особенно важна для начинающих политиков — Максимов

Депутат Государственной Думы РФ, участник процедуры предварительного голосования партии «Единая Россия» Василий Максимов принял участие в семинарах на тему по подготовке к дебатам зарегистрированных региональным оргкомитетом кандидатов.

«Процедура предварительного партийного голосования предполагает, прежде всего, работу с избирателями. Иными словами, это общение с людьми, которым должны быть предельно понятны и приоритеты партии на предстоящих выборах, и личная позиция кандидатов по всем самым актуальным вопросам экономики, политики, социальной сферы… Собственно говоря, тема важности прямого диалога с избирателями была ключевой на Образовательном форуме «Кандидат», который совсем недавно завершил свою работу на федеральному уровне. На площадках форума проходили открытые дискуссии на самые разные темы. Естественно, создание аналогичного формата общения потенциальных кандидатов от партии в регионах вполне оправдано.

Эксперты, которые работали на семинарах в Саратовском социально-экономическом институте, предоставляли всем участникам не только теоретическую, но и фактическую информацию, непосредственно связанную с местными реалиями, проблемами и вопросами людей, которые живут в Саратовской области. А ведь именно эти вопросы предстоит решать будущим представителям партии в законодательном собрании страны.

Кроме того, процедура предварительного голосования, ее прозрачность и открытость – это прекрасная возможность попробовать свои силы молодым людям, которые готовы и хотят работать, но по объективным причинам не имеют необходимого опыта для грамотного ведения диалога. И здесь рекомендации по организации и проведению дебатов, по практической подготовке к участию в них действительно принципиальны», — отметил Депутат Государственной Думы РФ, участник процедуры предварительного голосования партии «Единая Россия» Василий Максимов.