СаратовСегодня

 
16:41, 30 марта 2016

Более 200 жителей сел Ершовского района пришли на прием ведущих врачей региона

По инициативе депутата Государственной Думы (фракция «Единая Россия») Николая Панкова ведущие врачи областных клиник провели прием в селах Ершовского района.

Более 200 жителей сел  Орлов – Гай, Новорепное, Декабрист и окрестных населенных пунктов смогли проконсультироваться у офтальмолога, кардиолога, невропатолога и хирурга.

Жительница села Орлов - Гай Ольга Фролова, пришедшая к саратовским врачам, отметила необходимость выездных приемов для жителей отдаленных сел: «Очень хорошо, что врачи приехали к нам. В районном центре нет многих специалистов, да и добраться туда не всегда есть возможность».

Для  тех, кто не смог прийти на прием по состоянию здоровья, был организован выезд врачей на дом.

«Люди приходят с чувством глубокой благодарности. Приезд к нам высококвалифицированных специалистов помог получить консультации и рекомендации по лечению максимальному количеству пациентов», - рассказала врач Новорепинской больницы Надежда Никуленок.

Все обратившиеся на прием  жители получили консультации и рекомендации по дальнейшему лечению. По итогам Дня здоровья часть пациентов направлены на обследование в областные клиники.