СаратовСегодня

 
08:48, 30 марта 2016

«ЕР» поможет выработать механизм по достройке домов «Саратовгесстроя» в Балакове — Нестеров

Партия «Единая Россия» организует в Балаковском районе выездное заседание комитета Саратовской областной думы по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики. На встрече планируется обсудить ситуацию, в которой оказались дольщики балаковской компании «Саратовгесстрой».

«Более 300 семей купили квартиры в строящихся домах, но в итоге жилья так и не дождались. Главная задача — вместе с правительством Саратовской области, профильным министерством и комитетом областной думы выработать механизм по достройке домов и донести до людей, что проблема находится на контроле партии «Единая Россия». На встречу, которую планируется провести 8 апреля, будет приглашён конкурсный управляющий, местные активисты, в том числе общественница Наталья Караман, сами дольщики. Уверен, вместе с людьми, в процессе детального обсуждения, нам удастся наметить пути решения проблемы. Также мы планируем обсудить вопрос по привлечению инвесторов к достройке домов», — говорит заместитель Секретаря Саратовского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель комитета Саратовской областной думы по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики Сергей Нестеров.

Другой вопрос выездного заседания комитета будет посвящен эксплуатации скважин, построенных в своё время для устранения затоплений грунтовыми водами в посёлке Сазанлей Балаковского района. В общественной приёмной местного отделения партии «Единая Россия» в этот же день планируется обсудить вопрос обеспечения жителей района чистой питьевой водой.