СаратовСегодня

 
13:43, 29 марта 2016

Парень заплатит 100 тыс руб за управление авто в нетрезвом виде

Молодой человек в Саратове заплатит 100 тысяч рублей за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сообщает во вторник пресс-служба прокуратуры по Саратовской области.

Суд установил, что Зотов 1994 года рождения 8 июня 2015 года был привлечен к административной ответственности в виде штрафа 30 тысяч рублей и лишения управления транспортным средством за вождение авто в состоянии алкогольного опьянения. Позже, 6 июля, парня арестовали на 10 суток за повторное аналогичное нарушение. Тем не менее, Зотов 9 августа вновь управлял автомобиле в состоянии алкогольного опьянения и был остановлен сотрудниками полиции.

Приговором мирового судьи Зотову назначено наказание штрафа в размере 200 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами сроком на один год и шесть месяцев. Суд учел содержание под домашним арестом на протяжении более двух месяцев и смягчил парню наказание до штрафа в размере 100 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами сроком на один год и шесть месяцев.