08:57, 28 марта 2016

Саратовский «Сокол» обыграл воронежский «Факел»

Саратовский футбольный клуб «Сокол» на домашней площадке одержал победу в игре с «Факелом» из Воронежа, сообщается на официальном сайте саратовского клуба.

«Сокол» в упорной борьбе со счетом 3:2 обыграл воронежский «Факел». Первую победу в 2016 году саратовцам принес гол Александра Дегтярева в ворота противника на 89-й минуте матча.

«В первую очередь хочу поблагодарить футболистов и сказать им огромное спасибо за ту работу, которую они делают, за тот характер, который они показывают постоянно. И хочу верить и надеюсь на то, что эта игра и этот результат против, наверное, самого непримиримого соперника, который есть у «Сокола» в ФНЛ, послужит неким толчком для развития футбола в Саратове и для более пристального внимания к команде, потому что в тех условиях и в той ситуации, в которых мы работаем и находится клуб, мы выжимаем максимум из себя. Даже, я бы сказал, не 100, а 200 процентов. То, что мы всем доказали, что здесь есть команда, есть футболисты, которые могут и хорошую игру показывать и самое главное — добиваться положительного результата. Что же касается непосредственно игровых действий на футбольном поле: в первом тайме у нас несколько не получилась конструктивная игра при выходе из обороны в атаку, поэтому мы действовали с неким количеством брака, и плюс «Факел» очень хорошо контролировал мяч — мы немного не справлялись, хотя говорили об этом. Нам не удавалось отбирать мячи в тех зонах, в которых нужно это делать, поэтому первый тайм нам несколько не удался. Здесь, наверное, сказался и быстрый гол, но хорошо, что мы перестроились в перерыве, добавили в агрессии, в правильных действиях впереди и забили очень хорошие голы и в очередной раз показали, что мы можем играть быстро, качественно и самое главное результативно», — прокомментировал игру своих подопечных главный тренер «Сокола» Валерий Бурлаченко.

Следующая игра «Сокола» состоится 3 апреля на выезде с «Байкалом».