СаратовСегодня

 
14:44, 25 марта 2016

В рамках партийного проекта «Детский спорт» школьники встретились с чемпионом России

В школе № 95 Саратова прошла акция «Урок физкультуры XXI века». К учащимся приехали региональный координатор проекта «Детский спорт» Партии «Единая Россия», серебряный призер Олимпийских игр Сергей Улегин, а так же шестикратный чемпион России по кикбоксингу Даци Дациев. Накануне встречи кикбоксер заработал также титул «Человек года» по версии телезрителей одного из саратовских телеканалов.

Школьники – начинающие каратисты и легкоатлеты устроили для гостей показательные выступления. Некоторые надели на встречу свои первые спортивные награды, среди которых было немало золотых медалей.

«Большая спортивная карьера начинается именно в школе», - рассказал Даци Дациев, - «Каждый сам решает, чем ему заниматься: посидеть у компьютера или заняться спортом. Я выбрал спорт. А если бы у меня в школьные годы была такая возможность встретиться с именитыми спортсменами, наверное, я бы занимался еще интенсивнее и сейчас имел бы больше спортивных регалий, но мне довелось заняться кикбоксингом, когда я переехал в Саратов в студенческие годы».

В ходе встречи дети задали спортсменам интересующие их вопросы. Так, например, школьники поинтересовались, не убеждали ли их родители бросить спортивную карьеру.

«Наши матери всегда переживают. Особенно,  когда получаешь какую-то травму, но не надо бросать дело, которое любишь.  А уже спустя многие годы, стоя на пьедестале, сказать своим родителям: «Вот, а вы уговаривали меня отказаться от этого», - поделился Даци.

«Я несколько раз уходил из спортивной школы, но благодаря моему тренеру, вновь возвращался, чтобы в дальнейшем завоевать высокие спортивные награды. Надо ставить перед собой цель и идти к ней», - рассказал Сергей Улегин, - «Сегодня создаются все условия для развития массового спорта. В большинстве саратовских школ установлены универсальные спортивные коробки, которые зимой используются под каток, а в теплое время года становятся площадкой для футбольных или волейбольных игр.  Партия «Единая Россия» реализует несколько спортивных проектов, чтобы в спортзалы приходило как можно больше будущих чемпионов».