СаратовСегодня

 
18:29, 23 марта 2016

Участники предварительного голосования «Единой России» попробовали свои силы в молодёжных дебатах

Координатор «Молодой Гвардии» по Приволжской территориальной группе Иван Дзюбан и спасатель Сергей Дмитриев вместе с другими молодогвардейцами обсудили острые социальные темы.

Дебаты – неотъемлемая часть предвыборного процесса. Это один из самых распространенных методов знакомства электората с идеологией и программой кандидата. Так, перед выборами в Государственную Думу каждый кандидат обязан выступить как минимум на 2 дискуссионных площадках. Предусмотрена процедура дебатов и предварительным голосованием, которое проводит партия «Единая Россия» для определения кандидатур для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» кандидатами в депутаты Государственной Думы РФ VII созыва.

На базе регионального штаба «Молодой Гвардии» состоялись первые молодёжные дебаты. Регламент дискуссионной площадки в точности соответствовал регламенту официальных партийных дебатов, где 2 минуты отводится кандидату на вступительное слово, 3 минуты на каждый вопрос и 2 минуты на заключительное слово.

Мероприятие началось с минуты молчания в память о жертвах крушения «Боинга-737» FZ-981в Ростове-на-Дону и терактов в г. Брюссель (Бельгия).

Молодые политики и общественники рассуждали на острые социальные темы и пытались предложить свое видение их решения. Так, в ходе своего выступления нынешний лидер приволжских молодогвардейцев и участник предварительного голосования «Единой России» Иван Дзюбан рассказал аудитории о своём видении решения проблем жителей сел и деревень. Затронула аграрную тематику в своем выступлении и студентка РАНХиГС Елизавета Машкова. Спасатель центральной поисково-спасательной службы, участник предварительного голосования «Единой России» Сергей Дмитриев и молодогвардеец Никита Костин рассуждали о проблемах коррупции.

Обозначили свои позиции по проблемам современности и участники проекта «Авангард-2016». Артур Мкртчян предложил альтернативные программы реализации программы капремонта, Артем Петров затронул в своем выступлении актуальнейшую на сегодняшней день проблему Управляющих компаний, а Андрей Капитонов выступил с докладом по вопросам безработицы среди молодежи.

Также в дебатах приняли участие Ленар Амиров, Ольга Козлачкова, Владислав Осипов и Александр Шмырев, обратившие внимание зала на проблемы социальной политики региона и страны.

«Молодежные дебаты – это шанс для многих молодых людей попробовать себя в ораторском искусстве. Познакомиться с публикой и познакомить людей со своим проектом. Считаем, что подобный опыт может пригодиться каждому участнику», – говорит координатор «Молодой Гвардии» по Приволжской территориальной группе Иван Дзюбан.