СаратовСегодня

 
17:02, 22 марта 2016

Мужчина и девушка получили 22 года колонии на двоих за сбыт наркотиков

Мужчина и девушка в Энгельсе Саратовской области приговорены к 22 годам колонии на двоих за сбыт наркотических средств, сообщает во вторник пресс-служба региональной прокуратуры.

Суд установил, что 15 июля 2015 года 26-летняя Светлана Чеблукова у одного из домов по проспекту Строителей передала «покупателю» смесь, содержащую в своем составе PVP, массой 0,32 грамма, что является значительным размером.

Кроме этого 20 июля 2015 года Чеблукова в квартире дома по 1-му Студенческому проезду передала часть денежных средств, полученных ею ранее от «покупателя» в сумме 1,1 тысячи рублей, 32-летнему Сергею Захарову. В свою очередь, Захаров передал Чеблуковой смесь, массой 1,35 грамма. Часть наркотического средства массой 0,57 грамма Чеблукова отсыпала себе, а оставшуюся часть (0,78 грамма) сбыла у того же дома «покупателю». После чего, они были задержаны, наркотическое средство у них изъято.

При обыске квартиры Захарова в детской комнате обнаружен и изъят пакет с синтетическим наркотическим средством, массой 308,4 грамма.

Приговором суда Чеблуковой назначено наказание в виде восьми лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, Захарову — в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.