СаратовСегодня

 
13:07, 21 марта 2016

Радаев поручил минтрансу организовать дачные маршруты общественного транспорта

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев на совещании поручил министерству транспорта и дорожного хозяйства региона предпринять меры по организации пригородных маршрутов в дачный период, сообщает в понедельник пресс-служба губернатора.

«Жители области должны быть обеспечены комфортными и безопасными транспортными перевозками. На сегодняшний день расширение пригородной маршрутной сети можно отметить положительно. Работу по данному направлению необходимо планомерно продолжать и держать её на постоянном контроле. Просил бы особо отреагировать на обращения дачников по обеспечению маршрутов, востребованных жителями в весенне-летний период», — сказал Валерий Радаев.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Николай Чуриков сообщил, что в настоящее время идет работа по расширению маршрутной сети и рассматривается вопрос об организации водным транспортом сообщения Балаково-Саратов. Все перевозки водным транспортом в 2016 году планируется возобновить с 1 мая по речным пригородным маршрутам Саратов-Сосновка и Саратов-Шумейка, а также паромной переправой Хвалынск-Духовницкое. С 16 апреля намечено возобновить работу 10 городских и 24 пригородных сезонных дачных автобусных маршрутов.