СаратовСегодня

 
13:37, 14 марта 2016

Год кино в Саратовской области должен стать ярким событием — Радаев

Свыше 1,5 тысячи мероприятий пройдет в Саратовской области в Год кино, сообщает пресс-служба губернатора региона.

Год кино на территории области должен стать ярким, запоминающимся событием для всех жителей, отметил губернатор Саратовской области Валерий Радаев на совещании с руководителями органов исполнительной власти.

«Год богат на знаковые для саратовцев даты. Это 80-летний юбилей области, 55-летие первого полета человека в космос. Не нужно забывать, что год проходит под знаком хлебороба — все эти события должны найти отражение в тематических мероприятиях. И эти мероприятия должны быть интересными для всех поколений саратовцев — от школьников и студентов до людей пожилого возраста», — подчеркнул Валерий Радаев.

Губернатор призвал курирующее ведомство — минкульт — включать в программу фестивалей как демонстрацию хроники, связанной с историей области, так и материалов, повествующих о современном этапе ее развития.

По словам заместителя министра культуры области Ларисы Сорокиной, сегодня в проведении мероприятий Года кино участвуют все районы области. В целом по году запланировано проведение порядка 1,5 тысячи мероприятий разной направленности, в которых задействованы площадки современных кинотеатров, Домов кино, сельские киноклубы, библиотеки, музеи, детские школы искусств.