СаратовСегодня

 
16:15, 11 марта 2016

Аграрии Саратовской области получили средства на посевную одними из первых в России — Панков

По состоянию на 10 марта Саратовская область занимает лидирующее место по доведению средств федерального бюджета до сельхозтоваропроизводителей.

Соответствующий рейтинг был составлен на основе оперативной информации, размещенной на официальном сайте Минсельхоза России.

Напомним, благодаря поддержке председателя комитета по аграрным вопросам Государственной Думы РФ Николая Панкова  Саратовская область в числе первых  регионов получила 969,3 млн рублей из федерального бюджета на оказание несвязанной поддержки от Минсельхоза России. По информации регионального министерства сельского хозяйства, 1 марта текущего года средства в полном объеме были перечислены на счета аграриев области. Получателями стали порядка 2 тысяч хозяйств из  38 муниципальных районов региона.

«Вопрос о своевременном  выделении средств аграриям держу на особом личном контроле. Это очень важно перед началом посевной кампании. Поднимал эту проблему и на Всероссийском селекторе, который проводила партия «Единая Россия». Комитет по аграрным вопросам Государственной Думы проводит ежедневный мониторинг. Рад констатировать, что аграрии Саратовской области получили средства на посевную одними из первых в России. Мы вместе с областной властью добились, чтобы деньги как можно быстрее дошли непосредственно до сельхозтоваропроизводителей. Надеюсь, такая оперативность будет и в решении других проблем аграриев региона», - подчеркнул Николай Панков.