СаратовСегодня

 
14:38, 11 марта 2016

Небольшой снег возможен в Саратовской области в выходные

Руководитель Саратовского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Михаил Болтухин рассказал в телефонном разговоре с корреспондентом агентства «Саратов24», какая погода ожидает жителей региона в выходные.

«По районам области в субботу будет наблюдаться облачная погода с прояснениями, местами возможны небольшие осадки в виде снега и мокрого снега. Возможны туманы в утренние часы, ветер будет иметь северное направление, его скорость составит от пяти до десяти метров в секунду. Ночные температуры воздуха будут в пределах от плюс двух до минус трех градусов, в северных районах температура воздуха опустится до минус восьми градусов. Днем столбик термометра будет в пределах от ноля до плюс пяти градусов», — сообщил Михаил Болтухин.

Главный синоптик отметил, что в воскресенье ожидается незначительное похолодание.

«В воскресенье ожидается похолодание и небольшие осадки, ветер будет со скоростью от шести до 11 метров в секунду. Ночью в Саратовской области столбик термометра будет в пределах от минус трех до плюс двух градусов, а днем — от минус двух до плюс трех градусов», — сказал Михаил Болтухин.