СаратовСегодня

 
10:05, 10 марта 2016

Улегин: Сложившаяся на стадионе «Алмаз» ситуация — хамство по отношению к людям

После инспекционной поездки координатора проекта «Строительство ФОКов» партии «Единая Россия» Евгения Малявко в ФОК «Южный» на территории Ленинского района и на стадион «Алмаз» региональное отделение «Единой России» планирует провести митинг в защиту интересов жителей микрорайона Техстекло. Он состоится в субботу,19 марта, в 12:00 часов по адресу: ул. Ломоносова, 20.

В ходе инспекционной поездки подтвердились поступившие ранее жалобы от жителей на неприятный запах от дровяного отопления спортсооружений, вырубку деревьев и продажу табачных изделий в ларьках, построенных в непосредственной близости от здания физкультурно-оздоровительного комплекса.

«Бардак, который происходит сегодня на стадионе «Алмаз» – не что иное, как хамство по отношению к людям, живущим рядом и посещающим данные спортивные сооружения. Региональное отделение партии «Единая Россия» будет добиваться, чтобы не допустить перепрофилирования спортивного объекта в торговые площади.

В Москве, в центре Саратова в последнее время сносят незаконные постройки, ларьки, делают город удобным для жителей. И в нашем регионе есть положительные примеры, когда спортивные объекты передавались безвозмездно из частных рук в областное или городское управление. А вокруг этого стадиона ничего не меняется, у них вновь процветает строительство торговых павильонов. В связи с этим необходима масштабная проверка данного объекта. И, прежде всего, нужно активней подключаться жителям близлежащих домов. Как мы можем думать о будущем развитии спорта, если не сумеем сохранить то, что уже есть?» – говорит член регионального политсовета партии «Единая Россия», координатор партпроекта «Детский спорт» Сергей Улегин.

Региональное отделение партии «Единая Россия» планирует провести 19 марта митинг по адресу Ломоносова, 20 – рядом со стадионом «Алмаз». Участие в нём помимо местных жителей примут координаторы партийных проектов спортивного блока, первичные отделения «Единой России». Также на данное мероприятие планируется пригласить чиновников, ответственных за соцобъекты в Ленинском районе Саратова.