СаратовСегодня

 
20:40, 09 марта 2016

Праздновать «Широкую Масленицу» будут в «Национальной деревне»

Народные гуляния в связи с празднованием «Широкой Масленицы» пройдут в воскресенье, 13 марта, в этнографическом комплексе «Национальная деревня народов Саратовской области», сообщает в среду пресс-служба комитета общественных связей и национальной политики.

В «Национальной деревне» гостей ждет увлекательная и разнообразная развлекательная программа. Общественная организация «Русские пробежки» традиционно подарит гостям возможность посостязаться в перетягивании каната, поучаствовать во взятии «Снежной крепости» и сыграть в забаву «Стенка на стенку». На белорусском подворье СРОО «Пересвет» представит на суд зрителей средневековую реконструкцию «Саратов изначальный», а окружное казачье общество, наряду с заготовленными конкурсами, приготовит угощение с блинами и горячими напитками.

Участники народных гуляний смогут принять участие в конкурсах на знание народных традиций празднования «Масленицы» и полакомиться главным угощением дня — блинами. В завершение всех торжеств пройдет церемония сжигания чучела.

«Широкая масленица» пройдет в воскресенье, 13 марта, в 12.00 мск в «Национальной деревне народов Саратовской области».