СаратовСегодня

 
15:57, 03 марта 2016

Пугачевские полицейские задержали «гастролера» из Казани

Сотрудники полиции в Пугачеве Саратовской области задержали жителя Казани, который подозревается в мошенничестве, сообщает в четверг пресс-служба ГУ МВД России по региону.

По данным ведомства, в помещение салона сотовой связи вошел немолодой мужчина и, постояв возле терминала, принимающего оплату за пользование мобильной связью, подошел к кассиру и попросил обменять ему три купюры по 500 рублей, которые, якобы, терминал не принимал.

Женщина вынула из кассы более 15 купюр разного достоинства и предложила их мужчине на выбор. Тот положил на прилавок свои 1,5 тысячи рублей и стал отбирать предложенные кассиром банкноты. Затем вернул часть купюр кассирше. Та пересчитала деньги и обнаружила, что мужчина присвоил себе три тысячи рублей, а те 1,5 тысячи рублей, которые клиент положил на прилавок, куда-то исчезли.

«Продавец тайно нажала кнопку тревожного вызова полиции, а сама вступила в беседу с мужчиной. Укорив его в недобросовестном поведении, она предложила вернуть три тысячи рублей. Мужчина ответил, что он не мог ошибиться, но «так и быть, вернет деньги, так как сейчас очень спешит, но зайдет позже, чтобы окончательно разобраться в ситуации», — говорится в сообщении пресс-службы.

В этот момент в помещение зашли сотрудники полиции. Задержанный был доставлен в полицию, где выяснилось, что 53-летний мужчина недавно приехал из Казани, где подозревается в совершении ряда преступлений. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за разбой, мошенничество и незаконный оборот наркотиков. Мужчина признался, что присвоил деньги, подмяв их пальцами при пересчете взятой у кассира пачки банкнот. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело.