СаратовСегодня

 
14:30, 03 марта 2016

Депутаты различных уровней раскритиковали «антимигрантскую» карикатуру КПРФ

Депутаты различных уровней раскритиковали карикатуру КПРФ, появившуюся в связи с произошедшим убийством ребенка в Москве, в совершении которого подозревается уроженка Узбекистана, работавшая в семье няней.

Ранее на сайте Московского городского комитета КПРФ (возглавляет известный по саратовскому прошлому депутат Валерий Рашкин) появилось обращение в связи с произошедшим убийством ребенка в Москве, в совершении которого подозревается уроженка Узбекистана, работавшая в семье няней. В нем предлагается ввести пожизненный запрет на въезд в Россию для иностранцев, совершивших уголовное преступление в РФ, выдвигается требование визового режима в отношениях со странами Средней Азии, а также установление ответственности за предоставление торговых мест нелегальным мигрантам. Кроме того коммунистическая партия проиллюстрировала обращение эмблемой, на которой женщина в парандже с отрезанной головой перечеркнута красной линией. venus-escort

«Гибель ребенка — страшная трагедия. Для родителей, родных и близких. Для каждого из нас, у кого есть дети. Но то, что творит КПРФ — просто чудовищно. Пиар на крови, разжигание розни и ненависти недопустимы ни при каких политических задачах. Цинично, бесчеловечно... В ФБ (социальной сети Facebook) есть депутаты госдумы от КПРФ? Не стыдно за родную партию? Удалите, чем быстрее, тем лучше», — написала Баталина.

Также публикация КПРФ вызвала возмущение у муниципального депутата Бабушкинского района Москвы Алексей Лисовенко. Он в своем блоге пишет, что коммунисты, используя преступление эмигрантки, проецируют агрессию на всех представителей религии. Видимо, вражда и разобщение народа — это то, что нужно КПРФ для политического успеха.

«Образ с головой в руках на сайте коммунистов — демонстрация явной угрозы со стороны людей, носящих традиционную одежду в исламе. Если это была цель коммунистов, то у них это получилось», — пишет Лисовенко.

Кроме того, Лисовенко просит Генерального прокурора РФ проверить, имеет ли изображение признаки состава преступлений, содержащихся в статье 280 УК РФ «Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности» и в статье 282 УК РФ «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинств.