СаратовСегодня

 
13:54, 03 марта 2016

Благодаря поддержке Володина в школе-интернате п.Алексеевка улучшится материально-техническая база

Напомним, на встрече депутата государственной Думы, заместителя секретаря Генерального Совета партии «Единая Россия» Ольги Баталиной с руководителями учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, стало известно о том, что Вячеслав Володин планирует в этом году направить благотворительную помощь всем детским домам области. Каждое учреждение получит 1 млн. рублей на улучшение досуга детей.

Директор школы-интерната для обучающихся по адаптированным образовательным программам п.Алексеевка Хвалынского района  Андрей Кирсанов рассказал о том, что дети школы-интерната участвуют в районных, городских, областных выставках-конкурсах, спортивных соревнованиях. В школе проходят многочисленные мероприятия, направленные на укрепление здоровья учащихся:

«Во внеклассной воспитательной работе мы стремимся максимально расширять кругозор воспитанников доступными видами практической деятельности, прививать жизненно необходимые навыки. Если будет оказана поддержка Вячеславом Володиным, то мы сможем пополнить материальную базу слесарной, столярной мастерских и приобрести компактную теплицу для занятий по цветоводству. Также хотелось бы более обширно и плотно занять детей в зимнее время года, летом наши воспитанники выезжают в летний оздоровительный лагерь. Мы будем очень рады помощи и содействию в приобретении хоккейной коробки и зимнего спортивного инвентаря».