СаратовСегодня

 
17:33, 02 марта 2016

Минпромторг РФ не допустит снижения спроса на саратовскую продукцию

Замминистра промышленности и торговли России Дмитрий Овсянников предрек снижение спроса на продукцию саратовских предприятий в 2017 году, сообщает корреспондент агентства «Саратов24».

По словам заместителя министра, сейчас многие промышленные предприятия ощутили на себе снижение спроса на свою продукцию, это уже коснулось машиностроительных производств, станкостроения. В 2017 году при выходе Энгельсского локомотивного завода на полную мощность, предприятие, по мнению Овсянникова, может тоже с этим столкнуться. Однако программа развития промышленности, которая принята в Саратовской области, позволяет надеяться на то, что этого не произойдет.

Со своей стороны Дмитрий Овсянников пообещал поддержать саратовские предприятия на федеральном уровне.

«В последнее время минпромторг принимает ряд мер по стабилизации ситуации, которая сейчас складывается. Впервые в 2015 году мы начали поддерживать производства в кризисных условиях. Те меры, которые сейчас принимаются, направлены на стимулирование спроса. Программа развития промышленности, которая разработана и принята в Саратовской области, поможет решить ряд проблем, связанных с этой проблемой», — сказал Дмитрий Овсянников.