СаратовСегодня

 
21:30, 29 февраля 2016

Житель Саратова до смерти забил 69-летнего знакомого в селе Лесная Неловка

Правоохранительные органы задержали жителя Саратова по подозрению в избиении до смерти 69-летнего мужчины в одном из домов села Лесная Неловка Базарно-Карабулакского района в минувшую субботу, 27 февраля, как в понедельник сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По данным следствия, утром 27 февраля 2016 года 43-летний житель Саратова находился в доме своих знакомых в селе Лесная Неловка Базарно-Карабулакского района области, где распивал спиртные напитки. Во время застолья между мужчиной и 69-летним хозяином дома на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений возникла словесная ссора, в ходе которой гость стал оскорблять пожилого мужчину, а затем нанес ему множественные удары руками и палкой в область головы и туловища. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте.

«Благодаря грамотно спланированным и организованным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям злоумышленник был задержан, он дал признательные показания. В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Следователями проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств происшедшего», — говорится в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).