СаратовСегодня

 
18:56, 26 февраля 2016

Проект «Единой России» проконтролирует все этапы ремонта дорог — Лекомцев

Региональный координатор проекта «Новые дороги городов России» партии «Единая Россия», депутат Саратовской городской думы Константин Лекомцев, подводя итоги прошедшего собрания актива города Саратова, подчеркнул, что партийный проект обеспечит строжайший контроль за проведением дорожно-ремонтных работ в областном центре.

«Сегодня на расширенном заседании городской коллегии, говоря о дорогах, губернатор Валерий Радаев отметил, что в этом году все ресурсы будут сконцентрированы на ремонте дорог в Саратове и Энгельсе. Сейчас областное правительство ведет переговоры с федеральным центром по вопросам максимального финансирования ремонтных работ. Он также отметил, что контроль за проведением работ должен быть серьезным, поскольку область не может позволить себе переделывать одни и те же участки дорог.

Хочу подчеркнуть, что уже порядка нескольких лет в регионе ведется постоянный общественный контроль за состоянием дорог в рамках проекта партии «Единая Россия» «Новые дороги городов России». Проходят внеплановые выезды, когда непосредственно на места проведения работ привлекаются специалисты, которые с помощью передвижной дорожной лаборатории проводят вырубку асфальта для исследования качества дорожного покрытия. В свою очередь, местные координаторы партпроекта проводят постоянный мониторинг состояния дорожного покрытия на объектах, уже сданных в эксплуатацию, а также в ежедневном режиме контролируют ремонт дорог.

Также на местах проходят встречи с жителями, ведь для нас важно снять социальное напряжение, объяснить всем, как выбираются дороги под ремонт, какие этапы проведения работ, кто подрядчик, куда обращаться по вопросам качества работ. На мой взгляд, люди должны помнить, что никто не имеет права оставаться безучастным, при таком значительном финансировании данной сферы, важен именно постоянный общественный контроль на всех этапах.

Всем хочу напомнить, что каждый год с начала сезона проведения дорожно-ремонтных дорог, работает «горячая линия», в этом году старт ее был перенесен на более ранние сроки.

Уже с 1 марта, начнет свою работу «Горячая линия» по вопросам реализации партийных проектов «Новые дороги городов России», «Мой двор». Каждый желающий может задать свои вопросы и предложения по качеству ремонта дворовых территорий и проездов, а также ремонту автомобильных дорог по телефону: 8(845-2) 79-50-41, электронная приемная: [email protected], а также официальные страницы проекта в социальных сетях: «В контакте» и «Facebook»», - рассказал Константин Лекомцев.