СаратовСегодня

 
15:59, 26 февраля 2016

«РегионСервисГаз» оштрафован на 317 тыс руб за неоформление трудового договора

Государственная инспекция труда по Саратовской области оштрафовала ООО «РегионСервисГаз» в общей сложности на 317 тысяч рублей за неоформление трудовых договоров с сотрудником, сообщает в пятницу пресс-служба ГИТ.

Госинспектор установил, в организации не оформлены трудовые отношения с одним работником, который в период с октября 2014 года по февраль 2016 года занимался установкой воды и газа, фактически выполняя функции слесаря по эксплуатации и ремонту внутридомового газового оборудования.

Кроме того, в организации не проводились вводный инструктаж по охране труда, инструктаж на рабочем месте и инструктажи по технике безопасности. Работодатель допускал к работе сотрудников, не прошедших в установленном порядке обучение и инструктаж по охране труда, стажировку и проверку знаний требований охраны труда. Также работники в должности слесарей не проходили предварительные и периодические медосмотры. Специальная оценка условий труда не проводилась.

Завершив проверку, ГИТ отстранила от работы четырех работников «РегионСервисГаз», а также обязала работодателя заключить с работником трудовой договор в письменной форме и устранить все выявленные нарушения норм охраны труда до 18 марта. Директор организации и юридическое лицо привлечены к административной ответственности в виде штрафов в размере 42 тысячи рублей и 275 тысяч рублей соответственно.