СаратовСегодня

 
14:41, 26 февраля 2016

Вместо Жириновского с обращением жительницы Татищевского района работал молодой неопытный помощник

Жительница Татищевского района Саратовской области Наталья Викторовна, которая ранее отправляла обращение в адрес председателя ЛДПР Владимира Жириновского, рассказала корреспонденту агентства «Саратов24», что ее не устроил ответ депутата Государственной думы.

«У нас есть переезд, который разделяет Татищево. На другой стороне находятся все основные учреждения: больница, школа, садик. Но этот переезд у нас постоянно закрыт, мы стоим по одному часу, по 1,5 часа. Вот по этому вопросу я и обратилась. Этим недовольны многие жители нашего района, и я высказала в своем обращении мнение всех жителей», — рассказала Наталья Викторовна.

По ее словам, она обратилась к Владимиру Жириновскому, когда увидела агитационный поезд ЛДПР, и надеялась, что депутат поможет решить вопрос. Но ответ Владимира Жириновского ее не устроил. Хотелось, чтобы он рассмотрел обращение, а в итоге письмо оказалось написано его помощником, так еще и с ошибками.

«Мне помощники вчера (25 февраля — прим. ред.) позвонили и объяснили, что это писал какой-то молодой и неопытный специалист. Результата я никакого не увидела. Я вот даже и не знаю, буду ли теперь обращаться в эту партию, если они так невнимательно отнеслись», — подчеркнула жительница Татищевского района.

Для Натальи Викторовны также оказалось неприятной неожиданностью то, что сам Жириновский не видел ни ее обращения, ни ответа на него. Ведь она писала конкретному человеку, хоть и лидеру партии, а не неизвестным ей помощникам.

Напомним, ранее была опубликована информация о том, что жительница Татищевского района обратилась к Владимиру Жириновскому с жалобой на отсутствие переезда для автотранспорта через железнодорожные пути. В ответном письме, которое было подписано депутатом госдумы, содержалась общая информация о дорогах в России, а не о конкретном участке, про который писала жительница Татищевского района. Также в своем письме Владимир Жириновский просит разобраться с обращением жительницы Саратовской области губернатора Самарской области.

В связи с этим информационное агентство «Саратов24» направило в адрес Владимира Жириновского информационный запрос, в котором содержатся вопросы о том, когда Татищевский район Саратовской области присоединился к Самарской области, а также кто понесет ответственность за невнимательное отношение при написании ответов на обращение граждан.