СаратовСегодня

 
13:35, 26 февраля 2016

В Саратов пришла новая команда управления — Радаев

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев на заседании городской коллегии рассказал о значении Саратова для региона, сообщает корреспондент агентства «Саратов24».

«Я согласен с Олегом Грищенко, который говорил о развитии производства, о том, что нужна первичная экономика. Но вы посмотрите, ведь новые производства в городе открываются, производство развивается. Второе, в Саратове традиционно сильное образование. Оно у нас и сейчас отличное. Это подтвердила вице-премьер Голодец, которая говорила, что в Москве нет таких школ, как у нас. Саратов остается лицом нашего региона, а значит влияет на его имидж», — сказал глава области.

Валерий Радаев отметил, что сейчас в город пришла новая команда управления, и он видит ее готовность решать существующие проблемы и развивать имеющиеся успехи.

«Коротко пройдусь по проблемам. В текущем году, чтобы не раскатывать асфальт по всей области, мы решили направить большую часть средств дорожного фонда на дороги Саратова и Энгельса. Здесь необходима гласность и полная прозрачность. Нужно быть готовым к тому, что общественный контроль ремонта дорог будет сопровождать нас на всех этапах. Второе — транспорт. У Саратова задача номер один — расшивка транспортных потоков. Необходимо найти инструменты поддержки "СГЭТ"», — говорит Валерий Радаев.

Глава региона призвал городские власти к максимальной открытости и прозрачности перед населением Саратова по всем существующим проектам благоустройства и расходовании бюджетных средств.