СаратовСегодня

 
15:23, 26 февраля 2016

Бывшего сотрудника колонии оштрафовали на 200 тыс руб за пьяную езду

Суд вынес обвинительный приговор 26-летнему Дмитрию Самохвалову и приговорил его к штрафу в 200 тысяч рублей за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, как в пятницу, 26 февраля, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

Следствием и судом установлено, что ночью 26 декабря 2015 года Самохвалов, являющийся в то время работником исправительного учреждения, управляя своим автомобилем в состоянии алкогольного опьянения двигался по одной из улиц Пугачева, где был остановлен сотрудниками ДПС. Полицейские установили, что ранее постановлением суда водитель уже был признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 12.26 КоАП РФ (Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ (Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) и приговорил его к штрафу в размере 200 тысяч рублей с лишением водительских прав на два года.

Максимальным наказанием по статье 264.1 УК РФ является лишение свободы на два года с лишением водительских прав на срок до трех лет.