СаратовСегодня

 
19:32, 25 февраля 2016
Фото: Министерство занятости, труда и миграции области

Более 400 жителей области стали участниками общественных работ в 2016 году

С начала 2016 года в общественных работах на территории Саратовской области приняли участие 416 человек, в том числе 310 безработных граждан и 106 граждан, ищущих работу, как в четверг, 25 февраля, сообщает пресс-служба министерства занятости, труда и миграции региона.

Как сообщается, с начала года участники общественных работ очистили от снега территории 18 организаций, 24 парка и сквера, залили два катка. На организацию проведения оплачиваемых общественных работ заключено 168 договоров на 633 рабочих места. Более 280 безработных граждан получили материальную поддержку за время участия в общественных работах.

В 11 районах области (Аткарский, Вольский, Ершовский, Калининский, Красноармейский, Марксовский, Новоузенский, Петровский, Пугачевский, Советский, Хвалынский) центры занятости населения совместно с районными администрациями приступили к разработке программы благоустройства малых городов и населенных пунктов. Участники общественных работ будут выполнять социально значимые работы по благоустройству территорий.