СаратовСегодня

 
11:51, 24 февраля 2016

Бурлаченко порадовал характер «Сокола» в матче с «Химками»

Главный тренер саратовского футбольного клуба «Сокол» Валерий Бурлаченко прокомментировал товарищеский матч своих подопечных с «Химками» из Московской области, сообщает пресс-служба саратовских спортсменов.

«Результат сегодняшнего матча закономерен. Игра получилась приближенной к тому, что нас ждет в весенних матчах первенства (ФОНБЕТ-Первенство России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2015-2016 годов — прим.ред.) — много борьбы с небольшим количеством опасных моментов. Недостаточное количество конструктивных действий и большое количество брака в центре поля не позволили нам добиться положительного результата. Но радует характер команды, он был и есть - сегодня снова отыгрались на последней минуте после стандарта», — сказал Бурлаченко.

По словам главного тренера «Сокола», отсутствие в составе четырех футболистов (Шевчука, Трусевича, Дегтярева и ушедшего Радченко) — ощутимая потеря для команды. В настоящее время команда находится в поиске оптимальной формы ведения игры — это процесс небыстрый, но футболисты подойдут к весеннему отрезку во всеоружии.

Напомним, товарищеский матч «Сокол» — «Химки», который проходил во вторник, 23 февраля, завершился со счетом 1:1.