СаратовСегодня

 
10:07, 20 февраля 2016

Уголовное дело на директора «Новострой 21 век» передано в суд

Прокуратура Саратова утвердила обвинительное заключение по уголовному делу на директора ООО «Новострой 21 век» Артема Сергеева, сообщает пресс-служба ведомства.

По версии следствия, с февраля по ноябрь 2013 года, занимая должность директора ООО «Новострой 21 век», Сергеев не уплатил начисленные обществу с января по сентябрь 2013 года страховые взносы и пени в Пенсионный фонд Российской Федерации на сумму более 2,2 миллиона рублей, а также в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования на сумму более 508 тысяч рублей.

Это привело к возникновению признаков банкротства возглавляемого Сергеевым предприятия и возникновению дефицита бюджета ООО в 2013 году на сумму более 2,8 миллиона рублей.

При этом Сергеев извлек материальную выгоду для себя лично, своих родственников, а также других организаций, которым были перечислены денежные средства в качестве оплаты хозяйственных расходов общества.

Уголовное дело направлено в суд.

Напомним, ранее Сергеев уже был пригворен к штрафу в 150 тысяч рублей за невыплату заработной платы своим рабочим. Однако суд счел нужным освободить его по амнистии.