СаратовСегодня

 
13:20, 19 февраля 2016

Радаев поздравил с праздником офицеров и курсантов института ВВ МВД России

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев поздравил саратовцев с грядущим Днём защитника Отечества, сообщает пресс-служба главы региона.

Перед началом праздничного мероприятия Валерий Радаев ознакомился с тематической экспозицией «23 февраля: история и современность», развёрнутой в фойе Саратовского военного Краснознаменного института ВВ МВД России. Глава региона пообщался с курсантами и волонтёрами поисковых отрядов, поблагодарил ребят за их работу, направленную на увековечивание памяти героев Великой Отечественной войны.

Первые поздравления глава региона адресовал ветеранам, офицерам и курсантам учебного заведения.

«Страницы в летопись боевой славы военного института вписали его воспитанники, мужественно сражавшиеся в боях с японскими милитаристами, участвовавшие в финской кампании, воевавшие на фронтах Великой Отечественной. Выпускники вуза, среди которых двадцать героев Советского Союза и семь героев России, и сегодня на переднем крае борьбы с преступностью и терроризмом», — отметил глава региона.

Валерий Радаев обратился к страницам истории, связанным с подвигами Великой Отечественной войны. Губернатор напомнил, что в этом году исполняется 75 лет со дня начала событий, которые обернулись страшной трагедией для нашей страны.

«Агрессор рассчитывал на раскол нации, отмежевание целых территорий, на глубокие идеологические разногласия в обществе, еще не забывшем гражданскую войну. Но вопреки этим планам страна и народ объединились, создав мощный щит и меч. Имена сотен тысяч наших земляков увековечены в экспозиции музея трудовой славы, открытого год назад, 9 мая. Всем миром мы воздвигли храм-памятник, где каждый саратовец, каждый школьник и студент, может низко поклониться славному прошлому родной земли и людям, чьи дела проложили путь в сегодняшний день. Помнить и ценить сделанное — наш святой долг, а в год 80-летия Саратовской области — еще и наша миссия», — подчеркнул Валерий Радаев.

Курсантам и офицерам военного института ВВ МВД России глава региона пожелал успехов в боевой подготовке, крепкого здоровья, благополучия и оптимизма и вручил им благодарственные письма.